Санкт-Петербург отмечает 315 лет со дня основания

В 2018 году город Санкт-Петербург отмечает 315 лет со дня основания. В библиотеках Воткинского района в период 20-27 мая 2018 года проведены мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к культурному и историческому прошлому Северной столицы России.

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки: «Город на Неве», «Северная столица России», «Достопримечательности Санк-Петербурга», «Страницы истории города на Неве». Были проведены тематические мероприятия: информационные часы, уроки истории, виртуальные экскурсии, конкурсы детских рисунков и др.

В Рассветовской сельской библиотеке для учащихся средних классов прошла виртуальная экскурсия «Великий град Петра». Ребята совершили увлекательное путешествие в один из самых красивых городов мира, который называют «Русской Венецией» — в Санкт-Петербург. Познакомились с историей основания города, с его достопримечательностями, познакомились с литературой о Санкт-Петербурге.

В Перевозинской сельской библиотеке был организован просмотры репродукций из коллекций музеев Санкт- Петербурга «Шедевры из запасников» и виртуальная аудио-экскурсия по Нижнему парку «Петергоф» .

В Черновской сельской библиотеке для читателей младшего возраста проведен конкурс детских рисунков «Достопримечательности Санкт – Петербурга».

В Июльской сельской библиотеке для ребят 4 класса прошел литературный вечер «Блистательный Санкт-Петербург». Ребята познакомились с историей образования, достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Для читателей младшего школьного возраста в Кварсинской сельской библиотеке был проведён информационный час «Дорога жизни» о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной Войны. В ходе мероприятия ребят познакомили с тяжелейшей историей блокады, с мужеством людей, прошедшим через страшные испытания в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В Большекиварской библиотеке проведен обзор литературы «Славься город, Санк-Петербург!», посвященный 315- летию города.

Районная библиотека подготовила электронную презентацию «Достопримечательности Санкт-Петербурга» для учащихся старших классов МБОУ «Воткинская СОШ №15», был организован просмотр слайд — фильмов «Санкт — Петербург-белые ночи».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.