Снегопад ярких зимних впечатлений

В эту субботу, 1 февраля, в п. Новый состоялся уникальный фестиваль-конкурс снежных скульптур «Лымыян – 2020». Праздник стал первой страничкой Событийного календаря Воткинского района.

На праздник собрались местные жители, гости с Воткинского района, из городов Чайковский и Воткинск. С приветственными словами выступили почетные гости мероприятия: председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров и глава МО «Нововолковское» Александр Балаганский, которые отметили, что год от года участники конкурса представляют на суд зрителей удивительные снежные скульптуры, с каждым годом растет их мастерство и талант.

В этом году фестиваль был посвящён 75-летию Победы и 100-летию Государственности Удмуртии. В полном восторге гости фестиваля были от мастерски выполненных былинных богатырей, снежной копии М.Т. Калашникова, Мальчиша Кибальчиша, легенд удмуртского эпоса: Лопшо Педуня, Вукузё, летающего коня и других величественных фигур. По итогам конкурса лучшей авторской работой стала снежная скульптура «Лопшо Педунь» Александра Соболева (п. Новый).

Праздник продолжился парадом «Чудо-сани». Жители поселка продемонстрировали оригинально оформленные санки, тюбинги, снегокаты в виде летающих тарелок, домика Бабы-Яги, кареты Снежной Королевы, патрульно-постовых машин, бабочек, пчелиного улья — фантазия участников дефиле была безгранична.

Невероятным конкурсом по количеству так похожих, и в то же время отличавшихся друг от друга участников, стал массовый забег снеговиков. На старт вышли почти 100 «лымыянов» и «лымыянчиков», чтобы проверить свои силы в веселом состязании. Завершился забег общим зажигательным танцем снеговиков и зрителей.

Праздник закончился, но никто не расходился, все с удовольствием фотографировались на фоне снежных фигур, катались на санях, лошадях, делились новыми впечатлениями, наслаждались прекрасным зимним выходным. Что еще нужно для счастья, когда ты проводишь время с семьей, друзьями и коллегами на свежем воздухе! До новых встреч на «Лымыян — 2021»!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.