Телекомпания «Моя Удмуртия» покажет программу о культуре Воткинского района

10 октября специалисты учреждений культуры района приняли участие в съемках нового масштабного проекта «День республики» телекомпании «Моя Удмуртия».

Очередная серия, посвященная истории, общественных объединениях и творческих коллективах Воткинского района, выйдет уже в эти выходные.

О достопримечательностях и исторических событиях нашей малой Родины с увлечением рассказал краевед, библиотекарь Кварсинской библиотеки Александр Павлович Капин.

Руководитель районного общества «Кенеш» Алевтина Николаевна Перевозчикова и Раиса Леонидовна Шестакова поделились результатами и планами по развитию удмуртской культуры, в том числе о достижениях народного ансамбля удмуртской песни «Купанча» и народного тетра «Зардон», которые радуют зрителей уже на протяжении 30 лет своими творческими национальными номерами.

Гордостью района является народный ансамбль русской песни «Забава», о его участниках, достижениях и дальнейших концертных выступлениях рассказала руководитель ансамбля Лариса Александровна Хныкина.

О молодом и креативном коллективе Дворца культуры и спорта «Современник» села Июльское ведущая Светлана Белых узнала из интервью с его директором Юлией Васильевной Плеховой. Сегодня во Дворце есть все условия для занятий спортом, театральным творчеством, музыкой, живописью и декоративно-прикладным искусством. Здесь же с огромным удовольствием занимаются участники театра танца «Estro» — победители Международного фестиваля «Звезды Олимпа». Об успехах знаменитого детского коллектива с удовольствием рассказала его руководитель Анастасия Николаевна Караман.

Смотрите программу «День республики» в эту субботу 13 октября в 17-55 на телеканале Моя Удмуртия».

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.