ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ ОХВАТИТ НЕ МЕНЕЕ 500 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоится в четвертый раз и охватит все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Организовывать тест по истории Отечества будут Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест пройдет на русском языке. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Напоминаем, что проверить свои знания, можно на следующих площадках:

> Районная библиотека г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43

> Кварсинская библиотека, д. Кварса, ул. Советская, 31

> Нововолковская библиотека, пос. Новый, ул. Центральная, 1

> Июльская библиотека, с. Июльское, ул. Центральная, 29

> Перевозинская библиотека, с. Перевозное, ул. Советская, 40

> Камская библиотека, с. Камское, ул. Молодежная, 6

Время начала диктанта единое для всех — 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить на сайте проекта кдгр.рф с 00.00 часов до 24 часов по московскому времени.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.