Уже скоро стартует «Большой этнографический диктант»!

Уважаемые жители Воткинского района, приглашаем вас 1 ноября 2019 года принять самое активное участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз и способствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Участником диктанта может стать любой житель района, республики, России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Время для написания диктанта — 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

1 ноября 2019 года Большой этнографический диктант пройдет на следующих площадках района:

Районная библиотека г. Воткинск, ул. Красноармейская, 43

Кварсинская библиотека, д. Кварса, ул. Советская, 31

Нововолковская библиотека, пос. Новый, ул. Центральная, 1

Июльская библиотека, с. Июльское, ул. Центральная, 29

Перевозинская библиотека, с. Перевозное, ул. Советская, 40

Светлянская библиотека, с. Светлое, ул. Октябрьская, 30а.

Начало диктанта в 11:00 часов. Регистрация и инструктаж участников на каждой площадке начинается в 10:45 часов, просим не опаздывать!

Также тесты с заданиями все желающие могут выполнить с использованием ресурсов сайта www.miretno.ru в режиме онлайн-тестирования с 1 по 4 ноября 2019 года

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.