Учреждения культуры провели мероприятия, посвященные Дню призывника

15 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника. Дома и центры культуры Воткинского района присоединились к Всероссийской гражданско-патриотической акции «В Армии служить почетно», и провели мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В Камском Доме культуры в рамках этой акции был показан познавательный видеоролик «Один день из жизни солдата» и проведена викторина. Ярким моментом мероприятия стало показательное выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник» г. Воткинска и их руководителя Владимира Логинова.
В Рассветовском СДК для учащихся старших классов провели спортивные «Юнармейские игры», в ходе которых они прошли ускоренное обучение основным навыкам юнармейца!
В Верхнеталицком СДК провели информационно — познавательную программу для школьников «Я, ты, он, она — вместе целая страна», а первоклассники своими руками создавали государственный флаг из цветной бумаги.
В Светлянском СКЦ провели познавательное мероприятие «Великий царь и реформатор». Учащихся 7 класса знакомили с биографией Петра I – великого реформатора, ставшего основоположником военного искусства русской регулярной армии и флота.

Регулярное проведение таких мероприятий вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и детей, взращивает в юных гражданах нашей страны любовь к Отчизне.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.