Фестиваль «Русь Дружинная» в этом году пройдет 14-15 июля в Воткинском районе!

14-15 июля 2018 года в д.Кудрино Воткинского района состоится IV Межрегиональный военно-исторический фестиваль Русь Дружинная «Война и Мир Средневековья».
В программе:
На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Степи, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля будут проходить одиночные сражения Витязей и Рыцарей, лучные турниры, а также массовые бои — бугурты.
Одно из центральных мест в программе занимают боестолкновения по правилам манёвров — реконструкция осады средневековой крепости.
Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителям в свете горящих факелов и зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу у большого костра!
На улице мастеров будут знакомить гостей фестиваля со своими мирными умениями — бытом, кухней, средневековыми ремеслами: ткачеством, кузнечеством, столярным производством, резьбой по дереву, изготовлению монет. Будут проходить творческие мастер-классы.
Для граждан активных и веселых тоже найдется чем заняться — танцевальные коллективы обучат вас историческим танцам, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах, поучаствовать в молодецких забавах, в общем, будем веселиться!
Для самых отважных будет представлена возможность в пробивании доспеха настоящим оружием.
Будет детская площадка с аниматорами. Конкурсы, игры, соревнования и контактный зоопарк — уверяем, ваши дети ни на минуту не захотят отрываться от средневековья!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.