Через обучение к развитию

Директор Кудринского СДК, член Молодежного парламента Воткинского района Любовь Эшманова в составе делегации от Удмуртской Республики, приняла участие в мероприятиях программы повышения квалификации на тему господдержки развития сельских территорий. Курсы прошли с 15 по 18 сентября в Казанском федеральном университете.

Любовь Александровна приняла участие в семинарах по темам планирования, бюджетирования, формирования комфортной сельской среды, а также в деловой игре «Инициирование и защита комплексного проекта развития сельской территории». Помимо повышения уровня компетенций руководителей, в цели курса входит увеличение уровня заинтересованности общественных организаций и сельчан в инициировании проектов развития своего места жительства. Обучение проводилось в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

По окончании обучения, Любовь Александровна поделилась своими планами на будущее: «Буду активно принимать участие в грантовых конкурсах. В данный момент, это основной инструмент для привлечения инвестиций на реализацию проектов, направленных на развитие и благоустройство своей малой родины». Удачи и воплощения всех идей в реальность, Любовь Александровна!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.