Читатели сельских библиотек – участники акции «Тест по истории Отечества»

142 жителя района – читатели Районной, Кварсинской, Перевозинской, Первомайской, Светлянской, Камской, Пихтовской, Нововолковской и Июльской библиотек стали участниками международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». Участники из них 52 участника – учащиеся школ района.

Участникам предлагалось 40 не самых простых вопросов четырьмя вариантами ответов на каждый. Охват тем в вопросах теста разнообразный: от особенностей древнерусской духовной литературы и правовых документов, подробностей Гражданской войны, церемоний коронации царей до выдающихся личностей в советской армии.

По впечатлениям тестируемых, большинство вопросов показались сложными. К примеру, требовалось вспомнить, кто руководил обороной Парижа при атаке союзных войск в 1814 году, как звали самого результативного советского танкиста и при каком правителе было завершено строительство колокольни Ивана Великого. Участники теста восприняли это как стимул к дальнейшему изучению истории России. По итогам теста средний бал на библиотечных площадках составил 22,2, что составляет 56,25%. Самым старшим участником стал 86-летний читатель Кварсинской библиотеки, самыми юными участниками 14-15 летние читатели сельских библиотек.

Благодарим всех за участие и ждем на наших площадках в следующем году!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.