ЮБИЛЕЙНЫЙ «ЛЫМЫЯН – 2023» СОСТОЯЛСЯ !

Десятки участников и сотни зрителей собрал в п. Новый  Воткинского района 10-й юбилейный фестиваль снежных скульптур «Лымыян-2023», посвященный Году педагога в России и наставника и Году молодежи в Удмуртии.
Участники конкурса творили снежные шедевры в рамках трёх тем: «Школьная вселенная», «Территория молодости» и «В мире народной сказки». Потрудились скульпторы на славу, за три дня превратив снежную поляну в удивительный сказочный городок.

В числе участников были команды учащихся школы, коллективы детских садов, предприятий и организаций п. Новый, а также индивидуальные художники-любители и профессионалы. По итогам конкурса первые места жюри присудили Александру Соболеву за работу «Ангел», Виктору Манькову за скульптуру «Маша и медведь». Среди коллективных работ наивысшую симпатию жюри вызвали фигуры «Василиса Премудрая» от команды Детского сада № 2 п. Новый и «В ногу со временем» от команды 3 «Б» класса Волковской школы (классный руководитель Л.Н. Вахрушева).

Конкурс снежных фигур – это лишь часть большого шумного праздника, организованного работниками культуры ДК «Звездный». «Лымыян-2023» завершился, но навсегда с его участниками останутся незабываемые эмоции, яркие впечатления и фотографии.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.