Ансамбль «Забава» покорил Белоруссию

Фестиваль коллективов народной песни «Сила славянских сердец» прошел 27 октября во Дворце культуры Минского Тракторного Завода и объединил ансамбли из Украины, Польши, Литвы, России и Белоруссии. Участники фестиваля посетили экскурсию по столице Белоруссии и Музею Минского тракторного завода. На память об Удмуртии и Воткинском районе, почетное место на витрине подарков со всего мира в музее заняли национальные куклы, выполненные мастерами Центра декоративно-прикладного искусства и ремесел, п. Новый. Особую благодарность выразили специалисты Отдела народного творчества Дома культуры «МТЗ» за самотканое полотенце с вышивкой, выполненное рукодельницами центра.

По традиции, перед началом концерта в фойе Дворца культуры для гостей и зрителей фестиваля прошла дегустация национальных блюд и напитков кухни славянских народов. Чувством единения всех народностей и уважения к их традициям, были пронизаны все мероприятия фестиваля. Коллектив бабушек из Украины передал Бурановским бабушкам диск с видеообращением, где они выражают огромное желание встретиться и вместе исполнить любимые песни.

Завершился вечер большим концертом, в финале которого народный ансамбль русской песни «Забава» (руководитель – заслуженный работник культуры УР – Лариса Хныкина) исполнил любимые композиции, представляющие образ России: «От Волги до Енисея», «Агроном», «Небо над водой», «Жинка», танец с бубнами. Выступление ансамбля было ярким и запоминающимся, все зрители были в восторге от творческих номеров, молодости и профессионализма наших артистов. По завершению концерта, ансамбль «Забава» получил приглашения принять участие в фестивалях, проходящих на территории Белоруссии, Литвы, г. Орел.

Народный ансамбль «Забава» благодарит за поддержку Главу Воткинского района Илью Прозорова, начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Надежду Елькину, директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» Светлану Кожевникову.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.