23 февраля – праздник с мужским характером

В День защитника Отечества в сельских домах культуры Воткинского района состоялись патриотические праздничные программы, квесты и увлекательные игры. Так в Черновском СДК прошла спортивная игра «Здравия желаем!». Школьники с азартом и огромным желанием одержать победу проходили многочисленные этапы игры. А в Нивинском СК провели конкурсную программу «Весёлый полигон». Мужчины и мальчики соревновались в силовых конкурсах, показывали свою смекалку и эрудицию.

В ДК «Звездный» (пос. Новый) в праздник мужества и чести состоялась праздничная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры Воткинского района. Яркие творческие номера оставили в сердцах зрителей восторг и подарили им массу положительных впечатлений! Праздничные концерты в честь дня Защитника Отечества прошли также во дворце культуры и спорта «Современник» (с. Июльское), Двигательском доме культуры и Перевозинском культурном центре.

Камский СДК присоединился к патриотической акции «Посылка солдату». В ней приняли активное участие коллективы социальных учреждений, магазина РайПО, ветераны, неравнодушные жители села. Не остались в стороне и учащиеся Камской школы, изготовив своими руками праздничные открытки для земляков, проходящих службу в рядах вооруженных сил РФ. Помимо праздничных и развлекательных программ сельские дома культуры приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев», возложив цветы к мемориалам и воинским захоронениям — в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Возложение цветов к памятникам и мемориалам состоялось в Верхнеталицком СДК, Рассветовском СДК, Камском СДК, Кудринском СДК.

Верхнепозимский дом культуры совместно с Верхнепозимской СОШ провели митинг, рассказывая о героических подвигах наших защитников Отечества. Участники митинга возложили цветы и гирлянду к памятнику «Они сражались за Родину». 23 февраля давно уже стало важной и понятной датой для всего народа. Отмечая этот праздник всей страной, мы не только вспоминаем подвиги нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих героев-предков.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.