Детям о космосе

В честь дня космонавтики, в культурных центрах Воткинского района состоялись  развлекательно-познавательные мероприятия для детей.
В Перевозинском СКЦ, Гавриловском и Верхнеталицком домах культуры для учащихся начальных классов прошли увлекательные квест-игры «Космическое путешествие». Школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю. В награду участники получили «космические» сладкие призы.
В Большекиварском, Светлянском, Кварсинском культурных центрах, Болгуринском доме культуры и д. Верхняя Позимь, школьники участвовали в интеллектуальных викторинах и познавательных программах, посвященных Всемирному дню авиации и космонавтики, а в Кукуевском культурном центре ребята своими руками изготовили макеты ракет.
Рассветовский дом культуры   организовал фото – челлендж  #ПервыеВКосмосе, а в Нивинском СК и Молчановском СК совместно с «Автоклубом» были проведены познавательные игровые путешествия «Звёздам навстречу». Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.
В Кудринском доме культуры организовали оригинальную «космическую» выставку. Все экспонаты изготовлены из простых материалов: бумага, клей, пластилин, краски, коробки. Эти нехитрые материалы в сочетании с творческим воображением юных мастеров, превратились в настоящие шедевры.

Благодаря проведенным мероприятиям, загадочный космос стал понятнее детям, ведь они узнали много нового о планетах солнечной системы, о далеком космосе и космонавтах.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.