Наши дорогие читатели библиотек!

К 75-летию Великой Победы мы предлагаем вам прочесть 6 произведений о войне, не выходя из дома.

Все авторы не понаслышке знают о Великой отечественной войне — они сами участвовали в боевых действиях, на себе ощутили и радость побед, и горе утрат. Они пишут об обыкновенных людях, попавших в тяжелейшие условия войны, об их переживаниях, чувствах, нравственном выборе, о том, как, не жалея себя, вчерашние девчонки и мальчишки до конца боролись с врагом, делая все ради великой победы.

Давайте помнить и чтить историю страны, подвиги наших отцов и дедов!

1. Борис Васильев: Завтра была война https://my-shop.ru/shop/product/3096213.html?partner=.. Ученикам 9-го «Б» рано пришлось повзрослеть. Пережив трагические события, они переосмысливают жизнь, ищут в ней свое место, учатся отстаивать свое мнение. И все это происходит накануне Великой отечественной войны…

2. Лев Толстой: Севастопольские рассказы https://my-shop.ru/shop/product/3900351.html?partner=..

3. Сергей Алексеев: Рассказы о войне https://my-shop.ru/shop/product/3993378.html?partner=..

4. Леонид Пантелеев: Рассказы о войне для детей https://www.labirint.ru/books/584846/?p=30430

5. Любовь Воронкова: Девочка из города https://my-shop.ru/shop/product/631546.html?partner=1.. Повесть Л.Ф.Воронковой «Девочка из города» была написана во время войны. В повести рассказывается о девочке, осиротевшей во время Великой Отечественной войны, о добрых людях, ее приютивших.

6. «А зори здесь тихие…» Повести о войне https://www.labirint.ru/books/632775/?p=30430 В сборник вошли три повести о Великой Отечественной войне: «А зори здесь тихие…» Бориса Васильева, «Пастух и пастушка» Виктора Астафьева, «Пойти и не вернуться» Василя Быкова.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.