Перевозинскому СКЦ- 50 лет!

Перевозинскому СКЦ- 50 лет!

Перевозинский сельский культурный центр основан в 1973 году. Заведующей является Елена Александровна Поздеева. На базе центра функционируют 6 кружков и 12 любительских объединений, из них 2 коллектива имеют звание «народный».

Ансамбль песни «Вечора» образован в 1994, а в 2001 году было присвоено звание «народный». Руководит коллективом Елена Николаевна Ложкина. В репертуаре лирические, хороводные, плясовые и игровые песни. Одним из приоритетов является восстановление песенной культуры родного края.
Ансамбль танца «Радуга» образован в 1982 году, в 1992 было присвоено звание «народный». Бессменным руководителем на протяжении 40 лет является Наталия Ивановна Сентякова. В репертуаре народные, стилизованные и эстрадные танцы.

Оба коллектива является победителями фестивалей и конкурсов местного, республиканского и российского значения. Также работают детские вокальные ансамбли «Ручеек» и «Веселые робятки» и вокальный ансамбль для взрослых «Отрада». В репертуаре народные песни, стилизованные песни и эстрадные песни русских авторов.
Действуют любительские объединения «Марафон желаний», «Умей-ка», «Молодежь.RU», «Посиделки», «Непоседы» и другие. Работа объединения «Перевозинские забавы» направлена на сохранение и популяризацию традиций села. Оно активно проводит туристические программы для жителей и гостей села с использованием местного певческого материала.

Совсем скоро, а именно 7 декабря, Перевозинский сельский культурный центр отметит свой юбилей-50 лет! Именно для Вас, уважаемые жители района, учреждение культуры подготовило концертную программу в честь этого замечательного события.
Приглашаем Всех желающих окунуться в атмосферу истории, торжества и просто насладиться прекрасной культурно-развлекательной программой.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.