Районная библиотека получила в дар уникальное издание

Авторскую книгу «Воткинск в огне Гражданской войны» получила Районная библиотека в дар от членов Российского военно-исторического общества: ижевского историка, заслуженного журналиста Удмуртии А.В. Коробейникова и воткинского краеведа, специалиста по связям с общественностью Воткинского филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова О.Ю. Ларионовой.

Несомненно, заслуживают особого внимания материалы, предоставленные Алексеем Владимировичем, который на протяжении многих лет занимался исследованиями и выпустил более 90 книг и статей по истории Удмуртии и Ижевско-Воткинского восстания. Авторы описывают события столетней давности, которые изменили социальный облик жителей индустриального региона и предлагают читателю сделать самостоятельные выводы о причинах Восстания на основе исторических источников. В книге впервые публикуются списки воткинцев – участников Белого движения и очерк боевых действий Галевской флотилии повстанцев.

Приглашаем читателей познакомиться с уникальной книгой, архивными документами, редкими фотографиями, изданными к 100-летию Ижевско-Воткинского восстания.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.