«Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники учреждений культуры района проводят мероприятия, в  рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Она проводится до 24 марта.

Традиционные мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Сотрудники Верхнеталицкого СДК провели информирование молодежи и жителей деревни о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В ходе мероприятия были распространены информационные листовки с указанием  телефонных номеров «горячих линий». Кроме того, в Верхнеталицком СДК провели квест- игру «Здоровая нация».
В Камском СДК прошло мероприятие для учащихся начального звена. В доступной форме ребятам раскрыли тему наркотиков, провели психологические и ситуационные игры, рассказали о  последствиях наркомании для здоровья человека.

В Рассветовском СДК и Первомайском СКЦ провели познавательные программы «Мы за здоровый образ жизни», а в Гавриловском СДК состоялся информационный час «Знать, чтобы жить». Участниками мероприятия стали ученики средних и старших классов Гавриловской СОШ. Учащиеся приняли активное участие в беседе.
В Светлянском СКЦ для ребят начального звена проведена познавательная программа «Мы — здоровое поколение!». Школьникам напомнили о важности правильного образа жизни, соблюдения режима дня и пользе рационального питания. Провели весёлую физкультминутку и викторину «Быть здоровым – это здорово!».

Подобные мероприятия очень важны для формирования у  детей и подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности осознанно отказываться от наркотиков.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.