Звукооператоры Библиотечно-культурного центра повысили своё мастерство

11 и 14 апреля для звукооператоров учреждений культуры в Республиканском доме народного творчества прошли курсы повышения квалификации на тему: «Звукооператор в современном мире культуры: от Аналога до Цифры».

Представителями Библиотечно-культурного центра стали звукооператоры Олег Кокуйский и Денис Матвеев. От их профессионализма зачастую зависит судьба концертов.

Занятия провел Яков Алексеевич Мерзляков – инженер компании LiveSound Agancy – г. Москва (самая крупная компания по прокату муз.оборудования в России). Он осветил следующие темы:

-Как подготовиться к мероприятию: настройка портального звука, мониторной линии, отстройка микрофонов;
-Саунд чек: работа по настройке живого аккомпанемента: барабанная установка, бас, гитара;
-Основные проблемы на площадках: заводки микрофонов, правильное расположение портального звука, настройки линейного массива с помощью измерительного микрофона.

После обширной теории перешли к практической работе с цифровым и аналоговым пультом. Узнали тонкости работы с частотами.
26 участников обучения смогли усовершенствовать и получить новые знания, необходимые для профессиональной деятельности.  А по окончании курсов все они получили удостоверения о повышении квалификации.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.