Команда Воткинского района участвует в Республиканском конкурсе «Горжусь!» («Данъяськисько!»)

Нашему району есть чем гордиться. Он славен своей историей, традициями, памятниками, местами, связанными с прошлым, прекрасными людьми.
Мануфактурная лавка купца А. А. Базуева в селе Перевозное — это одно из исторических мест, которым по праву гордится весь район. Благодаря сотрудникам Перевозинского СКЦ Лавка стала местом притяжения туристов со всей Республики и страны.
Здесь проводятся экскурсии и познавательные мероприятия, различные творческие и кулинарные мастер- классы.
Накануне Рождества состоялась очередная встреча с туристами. По доброй традиции, с песнями и танцами, встречал гостей ансамбль народной песни «Вечора».
Затем экскурсовод рассказал историю села и Свято — Успенского женского монастыря, расположенного в селе. А поскольку экскурсия проходила в дни Рождественских святок, гостям предложили  пройтись с колядками по главной улице села. Нарядившись, они отправились в путь. Заходя в дома, они пели песни, осыпали хозяев добрыми пожеланиями и получали в ответ от них сладкие угощения. После такого развлечения,  в Лавке купца Базуева их уже ждала тетушка Арина. Вместе с ней гости стряпали шаньги и пекли их в настоящей русской печи. А чтобы скрасить время ожидания вкусного угощения — играли, плясали и гадали. Шаньги испеклись — пора и чай пить. Душистый, травяной, ароматный. Эту встречу гости запомнят надолго. Уезжая домой, они благодарили тетушку Арину  и всех сотрудников Перевозинского СКЦ за теплый прием и незабываемые впечатления.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.